Жизнь в деревне - проблемы с пустующей соседской квартирой и отсутствием отопления

• г. Благовещенск

Я живу в деревне, в двухквартирном доме. Два года назад соседи уехали жить в город, исейчас там никто не живет и нетопит печки. У меня очень холодно, замерзает в подполе картошка. Они не собственники этой квартиры, она принадлежит поселку. Дело в том что они там прописаны, и не хотят выписываться. Наш глава поселения их выписал, а они подали и их снова прописали. Кудамне можно обратиться, и можно ли их выписать через су.Они не живут уже два года. Амурская область зейский район село умлекан улица Новая дом 1 квартира 2

Ответы на вопрос (4):

Геннадий, глава поселения вправе этих граждан снять с регистрации (выписать) в судебном порядке. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Подавайте иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, в суд. Можете в личку к юристу за оказанием помощи в составлении документов, дистанционно.

Да, можно выписать через суд, подав заявление о лишении права пользования жилым помещением.

Вам нужно подать иск в суд, привлечь администрацию поселка третьей стороной, не могут выписать, пусть топят сами. Нужно указать в иске, что вам наносится ущерб.