Должна ли я платить членский взнос за гараж, если я не являюсь членом ГСК?

• г. Якутск

У меня гараж в собственности и земля под ним тоже! При покупке гаража в ГСК я не вступала. Плачу за свет и тепло председателю ГСК. Должна ли я платить им членский взнос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, но ГСК может взыскать с вас плату за пользование дорогами, уборку снега в ГСК, вывоз мусора и пр.