Проблема с оплатой в аптеке - могу ли я обратиться в роспотребнадзор?

• г. Санкт-Петербург

Произошла ситуация у мужа сломалась карта, а он заболел в тот же день гриппом и температура была 39. я пошла в аптеку и попросила фармацевта оплатить своей картой, а я ей переведу, так как наличных нет вообще и карта делается 7 дней. Сначала она мне продала, но с недовольным видом потом заболела 2, через 2-3 дня пошёл мой муж, и попросил парацетамол в итоге женщина отказала ему в продаже там же методом, что и мне. вопрос, могу ли я обратиться в роспотребнадзор с этим? Или по факту никто ничего не нарушил? Ответ пришлите в вотсапе.

Ответы на вопрос (3):

Можете пожаловаться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

А что вы собственно собираетесь обжаловать?

Закон рыночной экономики "товар-деньги-товар". аптека это коммерческое предприятие и работает на прибыль. Если вы брали в долг, то по крайне мере надо было бы его и вернуть.

Спросить
Пожаловаться

А смысл тут жаловаться не на что аптека - это не скорая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Была проверка аптеки прокуротурой и роспотребнадзором, в холодильнике с препаратами обнаружили еду. какие штрафы за это могут быть.

У нас есть два земельных участка рядом по 10 соток в садоводстве, земля принадлежит моей матери, мы собираемся ее продавать, но так как моя мама живет в другом городе-я действую по генеральной доверенности. Дело в том, что наш сосед с одной стороны незаконно сдвинул в свою сторону на два метра границы и зарыл (получается что на нашей земле) сточную бочку, куда слваются все отходы, На все разговоры и вопросы он отвечает что у него все впордяке с документами! Есть небольшой ньюанс, у нас очень инициаивный дедушка, у которого тоже в этом садоводстве есть земля и по непоянтной причине вступал в разговор с нашим соседом, как говорит дедушка, что тот давил на него, вроде как угрожал и заставил подписать документ о согласовании границ, согласно которому он сдвинул забор и зарыл бочку! Но он (дедушка) не имел прав на подпись-он не владелец, у него нет генеральной доверенности-нет ничего! Соответствеено любой суд признает этот документ недействительным! Мы то ничего не подписывалиСосед не знал, что есть другие хозяева, думал что хозяин наш дедушка! Но когда мы предъявили ему это-он не согласился вернуть все как было! Все документы на землю впорядке-нет никаких изменений, кадастровый паспорт в наличии! То что мы будем обращаться в суд-это однозначно, потому что землю продаем, хотелось бы услышать Ваше мнение, реально ли выиграть дело? И еще-ведь существуют зоны отчуждения и что если обратиться РосПотребНадзор по поводу нарушения санитарных норм?

Заранее большое спасибо!

Если возможн ваш ответ, буду благодарна получит его на электоронную почту!

Клиент на примерке брюк согласился с работой по ушиванию и укорачиванию брюк, была оформлена квитанция и оплачена услуга.

Через несколько дней клиент пришел и заявил, что ему больше надо ушить, но платить отказался.

Скандалил, оскорблял, сквернословил!

Что делать сотрудникам ателье в этом случае, если он еще и в Роспотребнадзор обратиться?

Получил травму головы товаром которы выступает за пределы стелажа. Опасный фактор находится выше малогобаритной и не травмо опасной продукции. Прозьба устнить опасный фактор была проигнорирована управляющим магазина в виду не хватки времени и персонала. Куда обратиться?

Роспотребнадзор или гостехнадзор?

Заранее благодарен.

Мной (заказчиком) были заключены два договора с ИП (исполнителем) на изготовление и доставку пластиковых окон. По тексту предмет договора звучит как услуга по сервисному обслуживанию. По условиям договоров сроки исполнения обязательств фирмой - 13.09.2014 и 20.092014. В указанные сроки изделия не были изготовлены и соответственно мне не доставлены. Менеджер фирмы переносила срок на неделю, две, месяц. Результат нулевой. Контактных данных с директором фирмы не дают. Подскажите, куда можно обратиться роспотребнадзор-прокуратура-суд с жалобой на данную фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При плановой проверке Роспотребнадзором в аптеке были выявлены след. Нарущения:-недостаточная освещенность

- сертификаты на некоторые изделия мед. назначения были оформлены производителем с нарушением.

Аптеке, со слов проверяющего, грозит штраф 100000. Как избежать его?

Сегодня оформила заказ в аптеку через интернет. Товар неоплачен, оплата при получении. Как я могу аннулировать заказ? Лекарства непонадобятся.

Работник Роспотребнадзора, при проведении плановой проверки нашей аптеки, неправомерно применил нормы СанПиН 2.3.2.1290-03 (Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)). Данные нормы не распространяются на аптеки, которые БАДы не производят, но тем не менее, было записано замечание, которое предусматривает капитальную перепланировку всех помещений аптеки. (нарушение поточности технологических процессов, исключающих возможности пересечения грузопотоков сырья, полуфабрикатов, с грузопотоком готовой продукции. И вот ЭТО применили к аптеке!? Как юридически грамотно опровергнуть данный акт?

Сегодня мой отец сломал ногу, открывая дверь в аптеку, ее снесло ветром из-за отсутствия доводчика, в следствии чего его отшвырнуло и он упал лестницы.

Можно ли потребовать с аптеки оплаты оплаты ущерба, и как это сделать?

Заранее благодарен за ответ!

Мне навязали страховку в банке, которая как оказалось не привязана к договору, менеджер ввела меня в заблуждения, могу я направить в роспотребнадзор жалобу на действия банка и страховой

Мы работаем в государственном учреждении, дом интернат. Пришли на работу 15 июня, и нас Роспотребнадзор закрыл до 25 июня на рабочем месте. Как должны нам оплатить?

Сдавала ноутбук в магазин по гарантии на ремонт. Отремонтировали, но сам ноутбук внешне испортили, появились многозначительные царапины. Ноутбук забирать не стала. Написала претензию 29 декабря 2017 чтобы обменяли на новый или вернули деньги. Сегодня 14 января 2018. Со мной никто до сих пор не связывался. Звонила в магазин. Сказали что решения нет, сроки они рассмотрения претензии нарушили. Если хочу могу обратиться в суд. Подскажите с чем я могу обратиться в суд, и что могу требовать?

Я являюсь инвалидом 1-й группы. В августе 2015 г. я ездил на лечение в Соль-Илецкую больницу восстановительного лечения на жд. Куда я могу обратиться за оплатой жд билетов которые я покупал за свой счет. У меня имеются все льготы но только по Свердловской обл.

Можно ли отказаться от препарата, заказанного в аптеке по предоплате, если стоимость очень высокая на сегодняшний день и с момента заказа прошел уже почти месяц?

Установлен терминал в аптеке. Интернет заказы можно оплатить только за наличный расчет. Законно ли это? Оборот в аптеке

около 10 млн в год.

Добрый день! Могу я обратиться в Роспотребнадзор по вопросу уборки банком снега с прилегающей территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение