Возможность временной регистрации в РФ для граждан ДНР, состоящих на воинском учете в Донецке, категория В, и имеющих проблемы с признанием группы.

• г. Ростов-на-Дону

Я из ДНР, состою на воинском учете по месту прописки в Донецке, категория "В". На данный момент, нахожусь в РФ, устраиваюсь на работу. Сказали стать на временный учет здесь, есть паспорт РФ, без прописки. В Донецке раннее была комиссия о признании группы "Д". Решение недавно утвердили. Вопрос могу ли я стать на временный учет с имеющимися на данный момент документами, а после стабилизации ситуации принести новые документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, по месту пребывания надо оформить временную регистрацию и встать на учёт в военкомат, иначе штраф.