Если я подам на алименты первая, то сколько буду получать?

• г. Выборг

У мужа от первого брака есть ребёнок. Официально он алименты не платит. Сам каждый месяц отправляет по 5000 руб. У нас сейчас ребёнку 2 месяца. Если я подам на алименты первая, то сколько буду получать? И сколько будет получать она, если подаст вторая? (з.п мужа 25000)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Сразу видно, что Вы очень практичная жена.

Поэтому и сделайте таким образом, подайте заявление к мировому судье о выдаче Вам судебного приказа о взыскании с мужа алиментов в размере 1/4 (25%) от его заработной платы на своего ребенка. При этом в заявлени и Вы не обязаны указывать, что у мужа есть ребенок еще.

Удачи Вам.