Долю в квартире бабушки не оформила в Росреестре - могут ли претендовать на неё внуки?

• г. Саратов

Я прописана и имею долю в квартире с бабушкой, она сваю долю оформила Дарственную у нотариуса, она умерла и эту долю по дарственной я не оформила в Росреестре, дети её умерли, но есть ещё внуки, могут ли претендовать на эту долю по наследству? ,или нет, или я могу после 6 месяц. Оформить эту долю в Росреестре только на себя.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае не нужно ждать 6 месяцев, поскольку договор дарения уже заверен нотариально. Оформляйте.

Причем тут 6 месяцев и наследство, если у ВАс, как Вы говорите есть нотариальный договор?

Сдавайте его в МФЦ.