Автосалон на auto.ru повысил цену на автомобиль без объявления на сайте - как защитить себя и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

На популярном ресурсе auto.ru меня заинтересовал автомобиль с пробегом, продавцом данного автомобиля и соответственно лицом которое опубликовало автомобиль на этом сайте является юр.лицо. Т.е. Автосалон по продаже автомобилей с пробегом. Изначально доверие к этой конторе у меня было. Автосалон на одном и том же месте работает уже около 15 лет и более того продают так же автомобили без пробега и являются оф.дилерами (правда уже под другим названием, я так думаю и юр.лицо там другое. Хотя это формальность, так как здание у них одно и то же и сотрудники общие). Но да ладно, не про их второе имя сейчас речь.

На сайте auto.ru я увидел автомобиль с заявленной ценой 1.455.000. Цена без всяких ОТ и без дополнительных комментариев что цена при условии кредита. Скрины объявления прикреплю ниже. Я позвонил менеджеру по указанному в объявлении номеру и расспрашивал про автомобиль (состояние, нюансы, резину, в наличии ли автомобиль и в свободной ли он продаже и так далее) Менеджер по телефону ни разу не сообщил о том что стоимость может отличаться и каким способом я собираюсь расплачиваться. И вот уже когда я приехал в этот автосалон, осмотрел авто и решил его приобрести, мне отказали! Сказали что стоимость за наличные средства +100.000 рублей. А стоимость на сайте указана в кредит. Я сделал им замечание о том что на сайте не указано что цена идет ОТ и менеджер не предупредил меня об этом ни разу. На что они сказали мол я сам должен это заранее узнавать у менеджера и они не обязаны передо мной отчитываться по ценообразованию. Я попросил у них дать письменный отказ в продаже по заявленной на сайте цене, на что меня опять послали подальше и сказали мол или ищи еще сотку или бери кредит.

Прав ли в этом случае автосалон или как я могу приобрести автомобиль по той цене которая указана в объявлении? Либо могу ли я компенсировать как то свои затраты, ведь что бы попасть в автосалон пришлось брать БС на работе и к тому же я заказывал стороннего специалиста по автоподбору, что бы убедиться в том что автомобиль не битый и стоящий к покупке, ведь данная услуга тоже нетакая уж и дешевая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Чтобы купить машину по указанной цене необходимо направить в салон письменное требование на основе норм ГК.