Оставленный без движения иск - могу ли я подать заявление в суд в качестве заинтересованного лица и ждать ответа?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление в суд о привлечение меня в качестве заитересованного лица. Сам иск пока в статусе " оставлен без движения". По моему заявлению уже месяц никакого ответа, так и должно быть пока иск без движения?

Ответы на вопрос (3):

Пока иск пока в статусе " оставлен без движения", Ваше заявление не будет рассмотрено.

Если исковое заявление оставлено без движения, то только по каким-то конкретно причинам, которые необходимо устранит истцу в определенное время. По прошествии этого времени, если причины не устранены, то иск возвращается истцу. А Вас же определением суда должны допустить в судебный процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями или без,

Или отказать...

Анна, здравствуйте!

Вопрос о привлечении Вас к участию в деле невозможно решить до возбуждения производства по самому делу.

Так, иск может быть не принят к производству (если не будут устранены указанные судом недостатки).