Я оплатил задолжность у приставов. А на сайсе еще висит долг и запрет на выезд за границу, меня выпустят за границу или нет.

• г. Тамбов

Я оплатил задолжность у приставов. А на сайсе еще висит долг и запрет на выезд за границу, меня выпустят за границу или нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в фссп. У них часто бывает, что они просто "забыли" снять ограничения. Если это так, то пишите соответствующее заявление и ждите положенное время. Бывает, что медленно обновляется система ФССП. Вообще срок две недели, но бывает дольше.

Если постановление вынесено, но спустя 10-14 дней в Банке данных все еще виден долг, действуйте следующим образом:

с документами, подтверждающими закрытие производства, обратитесь к приставу за разъяснениями (лично в ФССП, по почте, через госуслуги);

можно подать заявление с требованием об исключении с сайта ФССП сведений об открытом производстве;

если пристав отказывается удалить задолженность с сайта, либо не реагирует на обращения, можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу ФССП или в суд.