Как продать унаследованную квартиру?

• г. Москва

Если 2 наследника, то как правильно поделить унаследованную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Правильно продать и полученные деньги разделить поровну

В договоре купли продажи указать, что каждый продает свою 1\2 доли.

Если унаследованная квартира поделена, то каждый продает свою долю.

Если наследство не поделано, т.е. квартира в общей совместной собственности (без определения долей), то еще лучше: вы оба наследника будете продавцами общей квартиры.

Если пока не решили продавать, то можно составить соглашение о разделе квартиры и заверить у нотариуса.