Должник обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по выселению индивидуального предпринимателя - каков порядок взыскания расходов и возможность обжалования решений?

• г. Челябинск

Представитель должника обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству, о выселении индивидуального предпринимателя Харьковича Ю.Г. из занимаемого им помещения.

В жалобе указывалось, что в отсутствие должника его имущество было вывезено из занимаемого им помещения и передано на хранение. С должника были взысканы расходы по совершению исполнительных действий в сумме 20 000 руб. и наложен штраф в размере 500 руб.

Какие обстоятельства должны быть учтены судом при рассмотрении жалобы на действия судебного пристава-исполнителя? Каков порядок взыскания расходов по совершению исполнительных действий? Предусмотрено ли обжалование в порядке подчиненности постановлений судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и о наложении штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Платная консультация -- - - в целях обучения...

Елена, задачи студентам юристы решают на платной основе.