Как отменить неправомерные действия судебного пристава-исполнителя и назначение нового ИП с старым долгом?

• г. Екатеринбург

На какой закон мне ссылаться об отмене решений и неправомерных действий судебного пристава - исполнителя. Назначает новое ИП с старым долгом, хотя мною было практически погашена задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ФЗ об исполнительном производстве, КАС РФ.

Добрый день!

По ФЗ "Об исполнительном производстве" вы можете подать жалобу на имя начальника отдела-старшего судебного пристава или в суд (КАС РФ). Жалобу могут не удовлетворить, т.к., думаю, взыскатель повторно подал исполнит ельный лист, не указав о том, что часть долга погашена. Пристав возбудил ИП на сумму, указанную в ИЛ. Его вины в таком случае нет.

Полагаю, быстрее и дешевле, принести приставу документы, свидетельствующие о погашении части долга.