Может ли мать оставить несовершеннолетних детей дома на ночь и работать в ночную смену?

• г. Долгопрудный

Помогите пожалуйста. У матери есть трое несовершеннолетних детей, одному из которых 17 лет. Может ли она оставить их дома, но сама при этом работать в ночную смену?

Ответы на вопрос (1):

Так то мать должна ночевать с несовершеннолетними детьми, это не по закону а по общепринятым требованиям, и наверняка требованиям опеки.

Но пусть работает в ночную смену, не на гулянку же пошла.