Как перенести перерыв на утро, если работаешь ночную смену и заботишься о ребенке?

• г. Ставрополь

Меня перевели в ночные смены с перерывом на час, ночью, можно ли этот перерыв перенести на утро с 7-00 до 8-00,у меня ребенок, ему 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из норм трудового права то работодатель сам определяет время отдыха для работников (в правилах внутреннего распорядка) он должен быть не более 2 часов и не менее 30 минут. Я вам советую обратиться к работодателю и объяснить всю ситуацию. Возможно он пойдет вам на встречу (оно скорее всего так и будет)