Как получить рассрочку исполнения решения суда по кредиту и какие сроки максимально возможны?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда (по кредиту). Какие реальные максимальные сроки возможно попросить у суда? Учитывая недавнее решение суда в мою пользу о вреде здоровью и большими денежными тратами на лечение. Возможно ли получить рассрочку в принципе?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Подавайте. У нас были случаи, когда рассрочили на два года.. Обоснуйте только хорошо свое прошение.

Ст.203 ГПК РФ:

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

- можно получить рассрочку;

- вы указываете сумму, которую можете выплачивать ежемясячно и период выплаты;

- также, если задолженность большая, следует рассмотреть возможность банкротства;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Можно получить рассрочку.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.