Вынужден признать вину в ДТП, но претензии потерпевшей на возмещение упущенной прибыли вызывают сомнения в выигрыше суда

• г. Владимир

Я виновник ДТП (не смотря на превышение скорости потерпевшей). Потерпевшая прислала мне письмо с претензией, о том, что я должна возместить ей упущенную прибыль, так как за 2 месяца до аварии она устроилась курьером в ООО. Травм не было. Сможет ли она выиграть суд?

Ответы на вопрос (6):

Вполне. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать Вам конкретный ответ.

Риск, шанс конечно есть. Но чувствуется, что с ее стороны имеет место злоупотребление правом согласно ст.10 ГК РФ - т.е. осуществление своих прав с намерием причинить вред другому лицу.

Часть два статья 15 Гражданского кодекса точка такое право есть. Если он подтверждает свой средний доход с относительно, то вправе указать такую сумму как предполагаемые убытки.