Как оформить квартиру, завещанную бабушкой отцу, который не вступил в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Отец после смерти бабушки не вступил в наследство. Завещание бабушка сделала на отца. Прошло 2 года. Он не может ине хочет ничего делать. Как мы его дети можем оформить квартиру, которую завещалаему бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Без него - никак, Вы в настоящее время не являетесь ее наследниками.

Никак. Пока ваш отец жив, вы не имеете никакого права на наследство. Наследник - ваш отец. Если он не вступает в наследство, у вас от этого не возникает права. Такое право у вас появится после его смерти.