Могу ли я обязать гражданскую жену что-бы она Алименты на ребенка клала на книжку ребенку?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обязать что-то делать вашу жену может только суд. Если она согласна, то заключите алиментное соглашение, заверенное нотариусом. Класть на книжку в СБ РФ , открытую на имя несовершеннолетнего можно только 50% алиментов .