Частный детский сад отказывается вернуть деньги за расторжение договора - правовые аспекты и возможные пути решения проблемы

• г. Красноярск

Ходили в частный детский сад, хотим расторгнуть договор, т.к. срочный переезд, 28 числа заплатили за месяц (декабрь) , отказываются делать перерасчёт, ссылаясь на то,что договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с возвращением средств за 30 дней, этот пункт прописан в договоре. Возможно есть моя вина, что не читала, но по закону, они должны вернуть деньги, удержав прт этом расходы на продукты, гигиены, услуги няни и воспитателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление со словами, что появились непредвиденные обстоятельства, о которых я. узнала только сейчас. Прошу вернуть денежные средства оплаченные вперед с дата по дата. Ходить в детский сад не будем. Прошу перевести в другой детский сади или расторгнуть договор, для заключения по новому месту жительства. Через 30 дней напишите заявление. Что в период с дата. В детский сад не ходили. Прошу сделать перерасчет и вернуть деньги. Указав причину, что дата. Написано заявление о расторжении договора и возврата денег.