Специалист МФЦ забрала домовую книгу при выписке умершего родственника - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Орёл

Специалист МФЦ при обращении по вопросу выписки умершего родственника забрала домовую книгу: копии паспорта и свидетельства о смерти были сделаны и эти документы возвращены на руки.

Дата получения готовых документов была озвучена-через 10 дней, при этом она сказала, что домовую книгу оставляет и я ее заберу через 10 дней.

Правомерны ли действия специалиста?

Зачем моя домовая книга будет находиться у них, когда можно сделать ксерокопию?

Ответы на вопрос (4):

Документы МФЦ сдаёт в миграционную службу и кому нужны копии документов в МВД РФ?

Здравствуйте! Действия сотрудника МФЦ вполне правомерны, так как они выполняют свои обязанности.

Вы можете не ждать долго ответа, а прямо сейчас коротенько зайти на сайт Прокуратуры и направить жалобу. Единственное что Придётся подождать до 30 дней ответ.