Можно ли зарегистрировать товарный знак спустя 8 лет, если уже есть организации с таким же названием?

• г. Ярославль

Вопрос такой: в 2014 году придумал и использовали название организации (товарный знак не зарегистрировали). В настоящее время появились другие организации с таким же названием. Можно ли зарегистрировать товарный знак спустя 8 лет и с учетом таких обстоятельств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если только они уже не зарегистрировали тз.

Если эти организации так же как и вы не зарегистрировали свой товарный знак, то можете. После регистрации можете требовать у них сменить свое название.

Зарегистрировать можете, если он не зарегистрирован на другую организацию или ИП.