Если подарить свою долю в доме мужу, купленную до брака по мат капиталу, смогут ли дети выставить меня из дома.

• г. Мариинский Посад

Ответы на вопрос (3):

Дети не смогут выставить в любом случае.

Шансы у них ничтожные - только если оспорить дарственную, а это очень непросто сделать, только если докажут, что например при заключении договора дарения Вы не осознавали характер своих действий. То есть был недееспособны, но этот момент проверяет нотариус при заключении сделки. Так что поводов для таких опасений нет.

А что такой "золотой" муж, что вы ради его "штанов" готовы на помойке оказаться в будущем? Голову включайте." Он вас вместе с вашими детьми может выставить из этого жилья, когда станет собственником, или привести другую жену например.