Советы по сохранению исходного процента при отказе от страховки при получении потребительского кредита

• г. Новосибирск

Привет всем!

Беру потреб. Кредит

Со страховкой

Банк предупреждает, что при отказе от страховки процент увеличится в 2 раза

Как вернуть страховку в период охлаждения до 14 дней и сохранить исходный процент?

Есть варианты?

Если да то какие?

Ответы на вопрос (4):

При отказе от страховки процентая ставка изменится.

Нет вариантов конечно.

Отказываетесь от страховки, процент по кредиту увеличивается, это прописано условиями договора. Можете не возвращать страховку. Посчитайте, как выгодней.

Если кредит планируете погасить досрочно, лучше вернуть страховку в период охлаждения.

Вариант один - они вас просто запугивают. Этот разговор надо было на диктофон записывать - чистейшей воды принуждение.

Если кредитный договор подписан, то в одностороннем порядке никто ничего не повысит

Закон запрещает банкам менять процентные ставки в одностороннем порядке. Например, повышать или снижать размер ежемесячной выплаты. Это возможно только при согласовании сторон. Но клиент вряд ли согласится на изменения не в свою пользу.

Так что просто подавайте заявление и забирайте свою страховку. Я также делал, когда покупал ноут. И ничего - платил согласно договору.

Уважаемый Максим!

Не соглашусь с мнением коллег! Можно вернуть страховку и оставить процентную ставку, главное грамотно всё оформить на основании закона О потребительском кредите!

Вам также написали в личные сообщения.