Недопустимое поведение учителя во время урока во втором классе

• г. Челябинск

Что грозит учителю, если ребёнок не решил пример у доски, после этого она посадила его на место за парту и сказала собирай вещи и иди в другой класс, после этого она подошла к нему, собрала вещи в рюкзак и за локоть тянула, чтоб вывести из класса. Ребёнок держался за парту и плакал. Через несколькр дней этого же ребёнка держала у доски 18 минут. Детям придумывает клички смотря на фамилии. Повышает голос на всех детей в классе. 2 класс.

Ответы на вопрос (4):

Олеся, за такое учителя не просто могу, а должны уволить.

Учитель грубо нарушил свои обязанности, предусмотренные законом.

Вот только одна из множества норм права:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений.

В настоящем дети очень нежны и такое отношение к ним недопустимо. Конституция не терпит слёзы детей. А тем самым на данного преподавателя по закон вам позволяет право направить жалобы во все возможные инстанции, включают директора учреждения, который не работает с личным составом.

Такое поведение недопустимо со стороны учителя. Жалоба в отдел образования, заявление в правоохранительные органы по ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме нарушения норм профессиональной этики имеется оскорбление ребенка действием.

Советую подать заявление в прокуратуру о привлечении педагога к административной ответственности по 5.61 КоАП РФ и внести ходатайство прокурору о внесении представления об увольнении педагога за применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника (п.2 ч.2 ст.336 ТК РФ).