Может ли жена умершего брата претендовать на дом, который не был оформлен двумя братьями после смерти отца?

• г. Коломна

После смерти отца мы с братом пошли к нотариусу оформлять дом на двоих, по стечению обстоятельств не оформили только подали заявление. Брат теперь умер. Может ли его жена претендовать на неоформленный нами дом?

Ответы на вопрос (2):

Да, как наследница.

С уважением.

Добрый день! Ваш брат принял наследство, значит. Это наследство и прочее имущество. Брата могут претендовать его наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях.