Начальник часто просит выйти на работу в выходные что делать?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в инспекцию труда и прокуратуру.

Пусть пишет письменный приказ об этом.

Александр, имеете полное право не выходить в выходной день.

Так как обязательно ваше письменное согласие!

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.