Врач «продлила больничный», но как быть с прогулом в воскресенье?

• г. Курган

Врач закрыл мне больничный в субботу, спустя 15 дней, но так как я ещё не выздоровела, открыла следующий в понедельник. У меня посменная работа, я ей об этом сказала. Получается, воскресенье будет прогул. Но она ответила, что не может открыть больничный в воскресенье. Как она говорит, она «продлила больничный». Но в таком случае, он должен быть открыт воскресным днём, чтобы не было прогула? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

А у вас что, в воскресенье рабочий день?

С уважением.