Сожитель матери обращается к учителю без полномочий и обещает негативные последствия

• г. Чита

К учителю в мессенджере обращается с телефона матери ее сожитель, не являющийся законным представителем ребенка. На вопрос вы ребенку отец, мужчина заявляет, что грубость и непедагогичность и обещает написать во все инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Яна, как юрист я считаю, что учитель должен обсуждать обучающегося исключительно с законным представителем ребенка, коими является родитель, усыновитель, опекун, попечителем (ст. 52 ГК РФ). В ст. 45 Закона Об образовании как раз указаны родители и законные представители в качестве защитников прав обучающихся.

Примут ли его жалобу на непедагогическое отношение, если напишет в департамент?