Возвращение из войны - нужна ли реабилитация мобилизованного мужа с пневмонией?

• г. Самара

Муж мобилизован попал в больницу с двусторонней пневмонией, пролежал в больнице и сразу забрали в часть. Положена ли ему реабилитация?

Ответы на вопрос (1):

Это медики решают. Не мы. Надо документы медицинские видеть. В них должно быть указано о том, рекомендуют ли медики реабилитацию и отпуск. Надо было рапорт подавать еще в госпитале на реабилитацию и отпуск. Впрочем, и сейчас еще можно. Сослаться на плохое самочувствие.