Являюсь ли я многодетной, если у меня третий ребенок, но старший уже совершеннолетний и учится на бюджетной основе?

• г. Пермь

В сентябре этого года у меня родился третий ребенок, но на момент его рождения старшему уже исполнилось 18 лет, но она учится на бюджетной основе, очно, стипендию не получает, считаюсь ли я многодетной?

Ответы на вопрос (1):

В разных регионах одна и та же семья может считаться или не считаться многодетной. Дело в различиях определений многодетной семьи в законах разных регионов России.

В Пермском крае многодетной считается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.