Кто должен оплачивать проезд участника на олимпиаду - классный руководитель или ученик?

• г. Свирск

Обязан ли классный руководитель ученика, который едет на всероссийскую олимпиаду муниципального этапа заплатить за проезд из своего кармана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае проезд учеников и расходы сопровождающих финансируются из региональных бюджетов. Рекомендую обратиться по данному вопросу в отдел образования по месту учёбы ребенка. Соответствующие сметы расходов должны быть предусмотрены.