Суд отменил судебный приказ об алиментах - что делать заявителю?

• г. Архангельск

Подавала на алименты. Пришло письмо. Определение об отмене судебного приказа. Мировой судья рассмотрев возражения должника установил: должник предоставил возражения. Руководствуясь ст 129 гпк рф определил: отменить судебный приказ

Разъяснить взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено к должнику в порядке искового производства. Что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Это значит, что отец ребенка отменил судебный приказ и Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый вечер.

Это значит, что отец ребенка отменил судебный приказ. Теперь нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и просить их назначить с момента вынесения судебного приказа.

Обращайтесь в районный суд с иском о взыскании алиментов.

Вам подавать искового заявление и в нём просить взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа. Приобщайте к иску судебный приказ.

Надежда, здравствуйте!

Это значит, что для того, чтобы иметь возможность принудительно взыскивать алименты необходимо подать исковое заявление о их взыскании.