Как официально запросить возврат денег по истекшему договору купли-продажи в эллинге Лазаревского и что делать в случае невозврата?

• г. Москва

Преобрел в эллинге в лазаревском апартаменты по предварительному договору купли продажи который истекает 25 декабря и по пункту в течении трех дней после окончания срока действия договора они должны вернуть внесенные деньги мною и плюс неустойку 10 % , вопрос как мне официально запросить эту сумму, и что делать в случае невозврата? Само здание даже без кадастрового номера и документы отправленны в росреестр на регистрацию как жилой недвижимости!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выставляйте претензию тому с кем договор и возвращайте деньги через суд. Однако необходимо смотреть условия вашего договора.

Здравствуйте!

Вы пишите, что документы переданы в Росреестр. Соответственно до 25.12. возможно сделка осуществится. При наличии оснований можете обратиться с претензией, в суд.

Сразу в суд направляйте соответствующий иск - по факту:

- здание без кадастрового номера

- сделка без кадастрового номера не регистрируется...

Для начала Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в уже иск подавать.

Вам нужно дождаться 28 декабря и направить им официальную претензию. В случае отказа или игнора - иск в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ну так если документы отправлены, возможно зарегистрируют, нет кадастрового номера, так присвоят его. До 25 декабря время еще есть.

Вот если этого не случится, тогда да, обращайтесь с заявлением о возврате, если не вернут - с иском в суд.