Есть ли хоть какие-то шансы на освобождение и что можно сделать, чтобы срок если и дадут, то как можно меньше?

• г. Москва

Друг задержан по статье 228, часть 3, п г. Имеет двух малолетних детей, жену и мать инвалида 2-ой группы. Гражданин Азербайджана. Наркотики не его (подельника), перевозились в его машине, сбыта не было. Количество 400 грамм. Черный полиэтиленовый пакет был привезен подельником из Подмосковья (есть свидетели), оперативники при задержании заставили взять в руки моего друга (в показаниях написал). Есть прослушка разговоров (не видел, пока только по слухам). Есть ли хоть какие-то шансы на освобождение и что можно сделать, чтобы срок если и дадут, то как можно меньше? Чего вообще стоит ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Алекс!

Многое зависит от показаний друга. Адвоката нанимать надо.

Подельник в показаниях указал, что наркотики его и что мой друг отношения к ним не имеет и просто должен был довезти его до вокзала. То же написал и друг - просто таксист.