Если у ветерана появляется опекуна, могут ли из-за это перестать выплачивать льготы?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ! В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» прекращение (отмена, изменение, приостановление) мер социальной и материальной поддержки ветеранов ни в коей мере не зависит от наличия или отсутствия у них опекунов. Основанием для назначения мер социальной поддержки является присвоении лицу категории ветеран, установленных в статье 1 названного Федерального закона.