Сколько ещё нужно отработать для пенсии после 10-летнего стажа в МВД и опыта в других ведомствах?

• г. Улан-Удэ

Стаж 10 лет в мвд, до Мвд работал в налоговой 1 год 3 мес, ИП 3 года, институт 5 лет, студенческие года работал в пенсионном каждое лето - выходит около 8 месяцев стажа. Сколько необходимо ещё отработать до выхода на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Из МВД увольнение возможно по выслуге 20 лет и при достижении предельного возраста 45 лет. Указанные Вами периоды работы относятся к общему стажу. При выслуге лет учитываются льготные периоды работы в МВД, если в указанные периоды Вы были участником СВО или КТО.