Как правильно оформить декларацию на продажу машины, купленной в Белоруссии и проданной в РФ?

• г. Симферополь

Вопрос такого характера. Была в сентябре куплена машина в Белоруссии и в договоре о купле продажи стоит сумма указанная в белорусских рублях. Возникла острая необходимость продать авто и теперь стоит вопрос. Машина продана в РФ (т.к. я здесь проживаю) дешевле чем куплена, потому как деньги понадобились срочно и торговаться небыло времени (машину продавать не собиралась). Меня волнует вопрос, при подаче декларации в налоговую, будет зачтен договор купли-продажи если он в белорусских рублях? Или придется платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Надо приложить справку из банка о курсе белорусской валюты и рубля на день заключения договора. Удачи!

Приложите справку из банка о курсе белорусской валюты и рубля на день заключения договора.

Приложите банковский документ, подтверждающий стоимость договора кп в российских рублях.