Такой вопрос, я мошеннице гадалке оплатила на баланс телефона 50 000 пропала через 10 дней, можно ли как то вернуть деньги.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление о мошенничестве в полицию, а в случае отказа в ВУД - обжаловать в прокуратуру, больше никак.

Можно по ст.1102 ГКРФ подать исковое заявление.

Для начала в полицию о мошенничестве заявление.

Но одновременно с этим задайте себе вопросы.

А в чем она ВАс обманула то?

Вы же специально пошли к ней, чтобы заплатить деньги за услугу. Её услуга для Вас - это поделиться с Вами своими фантазиями по поводу Вашей жизни, прошлой, будущей.. не имеет значения..

Она пофантазировала, Вы уплатили сумму.

В чем обман с её стороны был?