Бывшая жена мужа не перестает оскорблять меня в интернете и пытается разрушить нашу семью - как бороться с этим?

• г. Белгород

На протяжении пяти лет Анна - бывшая жена моего законного мужа Сергея (в официальном разводе они уже 18 лет и я не разлучница, мы познакомились с Сергеем спустя 13 лет, после того, как он официально развёлся с Анной), публичное оскорбляет меня в интернете в соцсетях и в мессенджерах; пишет мне и моему мужу непристойные, аморальные смски, содержащие ненормативную лексику; нарушает неприкосновенность частной жизни.

Анна придумала для себя историю, что мы с ней (я и она) якобы постоянно в состоянии каких-то "разборок" и мужик

(т. е. мой муж) не должен лезть в "бабские" дела...

Помимо оскорблений она пишет мне, что ей очень нужно поговорить с моим мужем, и что я запрещаю ему поговорить с ней (номер телефона Сергея у Анны есть).

Ей нравится издеваться надо мной, пытаться спровоцировать меня на реализацию и эмоции. Мне это всё неприятно до слёз, но я не иду с ней на контакт.

Муж пытался поговорить с Анной по телефону, донести до неё, что они друг другу уже давно ни кто, но Анна только кричит и материться. Надо сказать мы с ней не ругались и не общаемся, что побуждает эту женщину так вести себя не понятно, но сил и нервов терпеть эти оскорбления больше нет. Прошу помочь разобраться в этой неприятной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за оскорбления пишите заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.

Напишите пожалуйста свой номер телефона.

Оксана, подавайте в полицию заявление об оскорблении, а также иск в суд о защите чести и достоинства.