Проблемы с исполнением решения суда на возмещение материального ущерба в один миллион - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я могу подать в суд, материальный вред состовляет один миллион за гибель дочери, но не исполняет решение суда. Судебные приставы не работают говорят что официально он не работает и у него ничего нет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно направить иск в суд в рамках КАС РФ.

Скажите, НА КОГО Вы собираетесь подать в суд? На виновника? Если на него, то какие требования собираетесь ему предъявить? И что просить у суда? Иск в суд можно ПОДАТЬ по любому поводу. Но выиграть дело, получив то, чего желаешь - не всегда возможно.

Людмила, здравствуйте!

Необходимо работать с приставами, в т.ч. обжаловать/оспаривать их бездействие.

Добрый день!

Вам надо знакомится с материалами исполнительного производства (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Запросить на приеме у пристава сводку о ходе испол производства, а также реестр ответов.

А отсюда уже отталкиваться, что делать дальше.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.