Избирательное предписание от ТСЖ - что скрывается за осмотром стояков в моей квартире?

• г. Новосибирск

Только мне одному в доме от ТСЖ пришло "предписание", правда никем не подписанное и без печати, об осмотре стояков горячего и холодного водоснабжения в моей квартире. Почему так избирательно это письмо? Хотя, есть, наверное, причина. Я делаю справедливые замечания ТСЖ о их работе, это правда. Но ремонта в доме нет, трубы никто не меняет. Могу ли я только слесаря пригласить для осмотра стояков? Он все таки специалист. Остальные нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Олег

Исходя из логики вещей, стояки водоснабжения должен осматривать именно слесарь, а ни кто другой.

Смотря чего вы хотите добиться. Для вынесения решения по вашим жалобам необходима комиссия из слесаря, мастера, представителя УК и т.д. Акт менее чем три человека подписать не смогут.

Да, все акты составляются комиссией в составе одного слесаря. Этого специалиста достаточно для осмотра и подписания акта.