Как запросить копии материалов из полиции для судебного дела - советы, если не помнишь номер дела и время срочно.

• г. Тюмень

Как запросить копии материалов из полиции, чтобы приложить как доказательства к судебому дела, если не помнишь номер дела, только примерно в каких числах было и как это сделать побыстрее, потому что скоро заседание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательством не регламентирована обязанность отдела полиции направлять Вам копии материалов дела по запросу. Вместе с тем, Вы вправе заявить в суде ходатайство об истребовании материалов дела, если обоснуете, какие обстоятельства могут быть подтверждены или опровергнуты с помощью доказательств в виде сведений, имеющихся в материалах дела по жалобе.

С уважением и всего Вам доброго.