Как сохранить прожиточный минимум при наличии кредитов у пенсионера?

• г. Волгоград

Я пенсионер. У меня есть кредиты (остаток долга составляет 300 000), после уплаты ежемесячного платежа на руки остаётся сумма в размере 5000. Можно ли как-то сохранить прожиточный минимум или только процедура банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении Вас возбуждены у пристава исполнительные производства. То напишите заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума.

Процедура банкротства обойдется Вам в половину суммы задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Вам проще будет приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума. А если у Вас ещё и дети на иждивении, то и на них можно выделить прожиточный минимум, но только через суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.