Как сохранить наследство при оспаривании завещания в суде на Украине?

• г. Симферополь

Нужна срочно ваша консультация. Я живу в Крыму. Завещание было составлено отцом на меня на все имущество, которое ему принадлежит на Украине. После смерти отца его супруга в 2015 году подала на меня в суд и хочет признать завещание недействительным. Предоставила справку, что мой отец был недееспособным и приводила свидетелей. У меня есть там адвокат. Я была на трех заседаниях. У нас поменялось три судьи за 7 лет. Сейчас мой адвокат написал заявление от моего имени, что я не против отменить завещание. Часть наследства принадлежит и моей мама, так ка приобреталось в браке с моим отцом. 1/2.

Я не могу выехать сейчас на Украину. Как поступить.. Как сказал мой адвокат, что возможно будет решение через месяц и нас разделят, а завещание признают недействительным. Что мне делать. Я не хочу отдавать часть этой женщине, так ка она пользуется квартирой, там живут квартиранты уже 7 лет. она получает за это деньги, долги растут, не плати все.

Ответы на вопрос (2):

Российские адвокаты/юристы Вам в этом вопросе не помогут.

Рассматривать дело 7 лет - такое в Росси даже для угольных дел со стадией следствия в диковину.

Не доверяете адвокату - отзывайте доверенность, или на основании чего он там действует.

Направляйте в суд мотивированные возражения на иск.

Спасибо, все понятно!

Зачем вам что-либо отдавать из своего имущества Пусть попробует отобрать, А вы в свою очередь только возражаете.