Как правильно составить запрос на ходатайство о ходе уголовного дела по хищению имущества компании?

• г. Волгоград

Как правильно составить жалобу/запрос. Подала заявление по хищению имущества компании 2 месяца назад. В итоге прошло 2 месяца нет ответа, отказ в возбуждении уголовного дела или оно возбуждено.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите запрос в орган полиции (если заявление было ему) о принятом решении. Максимальный срок проверки 30 суток. Кроме того можете подать жалобу прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие по рассмотрению сообщения о преступлении.

Напишите жалобу в прокуратуру, начальнику отдела полиции в то отделение куда отдавали заявление, изложите обстоятельства и требуйте направить постановление по делу по Вашему адресу. Удачи.

Здравствуйте Камила. В прокуратуру жалобу напишите.