Может ли в акте замера температуры горячей воды, расписаться не собственник, а человек, который приглядывает за квартирой.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Евгений, нет у такого человека подобного права.

Только собственник имеет право это сделать или лицо, которому он выдал нотариальную доверенность.

Иначе акт будет признан незаконным.

Закон четко доверяет только собственнику право распоряжения:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А смысл такого права нет, но с другой не противоречит закону, тем более в силу обстоятельств дело.