Возможно ли открыть счёт в другом банке при списании или аресте без участия ФССП?

• г. Москва

Можно ли открыть счёт в другом банке, если идёт списание или арест без участия фссп? Банк через суд направил исполнительный лист в банк.

Ответы на вопрос (3):

Да, в этом случае без проблем.

С уважением.

Да можно сменить реквизиты для получения в другом банке.

Да, вы можете открыть счёт в другом банке. В банк подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве (23 508,00 руб.), т.к. в России он меньше (15 172,00 руб.), ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ. Затем через суд увеличиваете сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст.69 ФЗ.