Отказ в подвозе детей к школе - как решить проблему безопасного транспортирования и обеспечить условия учебы

• г. Туймазы

По программе Школьный автобус. Наши дети учатся в Куштиряковской средней школе, расстояние 5 км. Но нам отказывают в подвозе детей в школу и обратно, ссылаясь на отсутствие финансовых средств на ГСМ. Предлагают проживание в интернате при детском саде, где нет условий для детей. На содержание интерната деньги у них есть. Хотя в интернате будут жить только дети нашего села. Родители (многие) не согласны отдавать детей в интернат. Куда нам обращаться и как всё это оформить юридически правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите жалобу в МИнистерство Образования РБ

Мы, родители, хотели завтра ещё раз поехать к директору школы по этому вопросу, на какие нормативно-правовые документы мы можем ссылаться? Где с этими документами можно ознакомиться? (скачать)