Можно ли построить на земельном участке склады для хранения удобрений и зерна?

• г. Ставрополь

В собственности имеется земельный участок, на котором имеется склад хранения селитры (удобрение). Хотим на этом же ЗУ построить склад для хранения зерна. Возможно ли это? Если нет, то как поступить? Очень нужны эти два склада.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая категория земельного участка. Уточните в местной администрации, чтобы в будущем не было штрафов.

По факту у склада аммиачной селитры должна быть установлена санитарно-защитная зона за пределами, которой возможно, что и можете строить склад для хранения зерна. Сколько тонн селитры хотите хранить это важно и от этого зависит класс опасности объекта. Почитайте здесь по ссылке Подробнее ➤ Как-то, так.

Категория: Земли населённых пунктов

ВРИ: Для производственных целей.