У брата новая квартира, а у меня нет - положено ли мне жилье, если мать лишена родительских прав?

• г. Минеральные Воды

У нас с братом мать лишена родительских прав, у брата умер отец и он жил в интернате и приёмной семье, а меня забрал к себе мой отец, я прожила с ним год до окончания школы и в 17 лет вернулась к бабушке, сейчас мне 28, брату 21, сегодня ему выдали ключи от новой квартиры, а у меня тоже нет своего жилья, положена ли мне квартира? Так как я временно живу в общежитие в котором мы когда-то жили с матерью и отцом брата, общага за нами никем не числится, жить там может только мать которую лешили прав, и в любой момент она может меня выселить от туда.

Ответы на вопрос (1):

У Вас с братом разные правовые позиции

Вы сиротой не признавались, так как у вас есть отец.